17 авг.2019
Общество

Выбрать новое жилье пострадавшим от наводнения в Иркутской области помогают соцработники

19 человек уже обрели «домашний очаг», 58 нашли нужные жилплощади

Несколько тысяч человек в Иркутской области нуждаются в новом жилье после наводненийФото: Николай ТЕКАЛОВ

В Иркутской области продолжается работа по предоставлению жилья, людям, оставшихся без домов и квартир в результате наводнений. Напомним, летние паводки накрыли более сотни населенных пунктов Приангарья в конце июня и конце июля этого года. Тысячи человек пострадали от разгула стихии — их дома затопило или вовсе унесло потоком разлившихся рек, размыты огороды и приусадебные участки.

Покупка нового места жительства и в спокойное время — дело не простое, что уж говорить, про выбор жилплощади в состоянии стресса после пережитого.

- За каждой группой из 10 человек решено закрепить социального работника для консультирования и оказания помощи жителям в подборе жилья, - рассказал пресс-службе Правительства Иркутской области министр социальной защиты, опеки и попечительства региона Владимир Родионов. - Он будет сопровождать группу до тех пор, пока все 10 семей не приобретут жилье.

Напомним, что с заявлениями на получение сертификата на новое жилье обратились 2600 семей, 582 их уже получили. На данный момент 19 человек уже купили свое «гнездышко», еще 58 семей присмотрели подходящие варианты, оформляют документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перекрытие дорог в Иркутске: по каким улицам нельзя будет проехать до осени (подробности)

Кинул окурок – спалил 8 гектаров леса: сибиряка осудили за поджог березовой рощи в Иркутской области (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru