16 февр.2019
Происшествия

Больше 80 человек эвакуированы, погибших нет: В университете ИТМО обрушились перекрытия

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности» [фото, видео]

В университете ИТМО обвалилась крыша. Фото: соцсети.Фото: Олег ЗОЛОТО

КАРТИНА ДНЯ в Петербурге. Что случилось с учебным корпусом ИТМО на улице Ломоносова

В университете ИТМО на улице Ломоносова, 9 в Петербурге обрушились перекрытия около пять часов вечера в субботу, 16 февраля. В здании обвалилась часть крыши. Всех, кто находился внутри, спасатели экстренно эвакуируют на улицу.

Фотографиями здания делятся студенты. Фото: соцсети.

Студенты рассказывают, в это время в учебном заведении шли пары. Они поделились видео, на котором засняли первые секунды после обрушения.

Первые секунды после обрушения кровли в университете ИТМО

В университете ИТМО на улице Ломоносова, 9 в Петербурге обрушились перекрытия около пять часов вечера в субботу, 16 февраля.Фото: Олег ЗОЛОТО

- Там крыша обвалилась, на пятом этаже, весь коридор. У меня там друг находился, вроде никого не придавило, но люди в кабинетах остались заперты, - рассказывают в социальных сетях очевидцы.

Сейчас на месте обрушения работают экстренные службы. Фото: соцсети.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС. Улица Ломоносова от Фонтанки до Пяти углов перекрыта. По предварительной информации, под завалами могут находиться до 20 человек. Однако официальных данных еще не поступало. Как рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе регионального отделения МЧС, ведутся спасательные работы.

Обрушение в институте на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности».Фото: Олег ЗОЛОТО

После обрушения к университету ИТМО прибыл врио губернатора Петербурга Александр Беглов. "КП" следит за развитием событий.

Видео с места обрушения перекрытий в университете ИТМО

На месте ЧП находится губернатор Петербурга Александр Беглов.Фото: Олег ЗОЛОТО

Смотрите в полной версии сайта
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru