04 февр.2019
Происшествия

Есть жертвы: Автобус с туристами из Шерегеша столкнулся с КамАЗом

В момент ДТП в автобусе находилось 50 пассажиров и два водителя

Водитель погиб при столкновении автобуса с КамАЗом. Фото предоставлено ОАО "Новосибирскавтодор".

Минувшей ночью на участке автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск» столкнулись автобус, везший туристов из Шерегеша, и КамАЗ, груженый углем. В ДТП погиб один человек.

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля произошло 4 февраля в 01:20 на 77-ом километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий- Новосибирск». Автобус Scania вез 50 туристов из Шерегеша, также в автобусе находились два водителя. Уже на территории Тогучинского района неподалеку от села Владимировка случилось дорожно-транспортное происшествие.

- 53-летний водитель пассажирского автобуса «Scania К 400», двигаясь со стороны города Ленинска-Кузнецкого в сторону Новосибирска, совершил столкновение с впереди идущим автомобилем КамАЗ, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. - В результате аварии от полученных травм скончался 49-летний второй водитель автобуса. Пассажиры не пострадали.

Кабина автобуса превратилась в месиво. Фото предоставлено ОАО "Новосибирскавтодор".

Погибший водитель автобуса в момент дорожно-транспортного происшествия находился не за рулем: его смена к тому моменту еще не наступила. От удара уголь, который перевозил КамАЗ, рассыпался по дороге, а кабина автобуса превратилась в месиво, так что он не мог продолжать путь. Тем не менее, все пассажиры смогли добраться до Новосибирска.

- Следом по тому же маршруту ехал еще один автобус этой же компании. Он забрал пассажиров и доставил их в Новосибирск, - рассказала пресс-секретарь «Новосибирскавтодора» Татьяна Чечурова. – На время, когда устранялись последствия ДТП, на этом участке дороги было организовано реверсивное движение

К счастью, ночью движение по дороге было не слишком интенсивное, поэтому пробки не возникло. А уже к 08:25 работники «Новосибирскавтодора» привели дорожное полотно в порядок и движение было восстановлено.

Сейчас по факту ДТП организована доследственная проверка. Обстоятельства и причины дорожной аварии устанавливаются.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru