09 дек.2009
Общество

В Воронеже ремонт ВОГРЭСовского моста продлится до 1 января

Сейчас на переправе укладывают бордюр [видео]

- Восстановительные работы на ВОГРЭСовском мосту завершат через месяц, - пообещали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

Напомним, что серьезные проблемы с конструкцией переправы возникли еще год назад. Тогда работники муниципального предприятия «Горкомхоз» уверяли, что по нему ездить опасно. Дорожное полотно повредили рабочие, когда снимали трамвайные рельсы. Из-за этого стык двух частей моста был разрушен, и появились большие дыры.

- На данный момент наши сотрудники полностью устранили разрушения плит пролетного строения моста, - рассказывает Армен Арутюнян, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства. - Кроме того, завершен демонтаж трамвайного пути, на его месте уложили новый асфальт. В рамках стройки-реконструкции и комплексного благоустройства улицы 20-летия Октября на участке от улицы Ворошилова до Ленинского проспекта, на дамбе ВОГРЭС и мостовом переходе сейчас проводится установка деформационных швов, а также восстановление бордюрного ограждения проезжей части на мосту.

Как пояснили в управлении, работы по ремонту швов будут проводиться в два этапа. Вначале реконструкция пройдет на верхней части моста, а затем на нижней. При этом движение транспорта будет ограничено в течение месяца.

- Кроме того, мы планируем провести дополнительные работы по ремонту тротуарной зоны, а также установить новые перильные ограждения на мосту, - добавил Армен Арутюнян.

Ремонт на ВОГРЭСовском мосту
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"Комсомольская правда в Воронеже" (kp.ru). Адрес редакции: ЗАО «КП в Воронеже» ул. Лидии Рябцевой,54, Воронеж, 394049. Контактный телефон +7 (473) 2727-927, электронный адрес kp.vrn@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru